Размеры (длина x ширина x высота) предназначены для внутреннего использования в админке магазина. Поле не является обязательным к заполнению, однако с помощью его можно вывести дополнительные данные о товаре.
По умолчанию, движок opencart в карточке товара не отображает данное поле, однако отредактировав три файла можно вывести поля Размеры (длина x ширина x высота) в карточке товара. Это удобно будет в том случае, если эти характеристики важны, например - мебель.
1. Добавляем в контроллер функционал, для этого открываем: /catalog/controller/product/product.php
Находим строку:
$this->data['text_model'] = $this->language->get('text_model');
После неё вставляем:
$this->data['entry_dimension'] = $this->language->get('entry_dimension');
Далее находим строку:
$this->data['review_status'] = $this->config->get('config_review_status');
После неё вставляем:
$this->data['length'] = $product_info['length']; $this->data['width'] = $product_info['width']; $this->data['height'] = $product_info['height'];
2. Открываем языковый файл, для добавления надписи Размеры (длина x ширина x высота): /catalog/language/russian/product/product.php
Находим строку:
$_['text_model'] = 'Модель:';
После нее вставляем:
$_['entry_dimension'] = 'Размеры (длина x ширина x высота):';
3. Выводим в карточке товара Размеры (длина x ширина x высота). Открываем: /catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl
Находим строку:
После нее вставляем:
Все готово! Теперь поле Размеры (длина x ширина x высота) будет выводится в описании товара. Однако данные характеристики лучше всего выводить другим способом. Для этого используем стандартный функционал opencart а именно Атрибуты. Но эти данные будут выводится с остальными атрибутами, если нужно вывести отдельно, то прекрасно подойдет выше описанный способ.
Обратите внимание на ограничения для этих полей, которое составляет 15 символов и последние 8 идут под дробную часть, данные в поля можно записать до 9999999,9999999 единиц измерения. Ограничение идет на уровне базы данных decimal(15,8), которое с помощью запроса или phpmyadmin можно легко поменять на нужную длину.
Если в товарах не используются такие данные, для удаления поля Размеры (длина x ширина x высота) с админки нужно изменить только один файл: /admin/view/template/catalog/product_form.tpl
Удалить строки: